27 декабря в музее «Дом Ваньковичей» состоялся праздничный вечер для детей, находящихся на лечении в ОБО «Белорусский детский хоспис»

27 декабря в музее «Дом Ваньковичей» совместно с Минским филиалом РУП «Белпочта» и ОО «Белорусский союз женщин» в рамках Республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети» состоялся праздничный вечер для детей, находящихся на лечении в ОБО «Белорусский детский хоспис».

С наступающим Новым годом детей поздравила директор минского филиала РУП «Белпочта» Жанна Васильевна Шебеко. Дед Мороз вручил всем памятные подарки.

Во время мероприятия для детей были организованы обзорная экскурсия по музею, где они познакомились с традициями празднования Рождества в дворянской усадьбе XIX века и мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочной игрушки из природных материалов.

Встреча подарила всем присутствующим волшебное новогоднее настроение и позволила погрузиться в теплую домашнюю атмосферу.