Выставка акварельной живописи «Мысли вслух»

С 16 ноября 2023 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь – Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» (ул. Интернациональная, 33А) – открывается выставка художника Натальи Пискунович «Мысли вслух».

Художник-иллюстратор Пискунович Наталья Леонидовна родилась 16 ноября 1978 г. В пгт. Подсвилье Глубокского р-на Витебской обл.

В 2001 году окончила художественно-графический факультет ВГУ имени П. М. Машерова.

Живет и работает в городе Минске. Работала преподавателем ДПИ, живописи, рисунка, композиции, оформительского искусства в учреждении образования «Минский государственный колледж искусств».

Уже много лет работает преподавателем ДПИ, преподавателем живописи, рисунка, композиции, цветоведения, компьютерной графики в учреждении образования «Минский государственный областной колледж».

Живописью занимается с 2009 года. За это время создала множество интересных работ. Увлекается созданием арт-объектов в стиле стимпанк, работает в технике спиртовых чернил, батика.

Участвует в различных выставках и конкурсах.

В 2009 году заняла 2-е место на Республиканском этапе смотра-конкурса инновационного и технического творчества в г. Минске за серию работ в технике батика.

В 2009 году состоялась персональная выставка акварели “Успаміны пра Бацькаўшчыну” в г. Минске (Минский государственный колледж искусств).

В 2022 году состоялась выставка акварели «Возвращение» в рамках программы «Подсвильский свитанок – 2022» в п. Глубокое Витебской обл.

Как педагог подготовила лауреатов международных, республиканских, областных конкурсов среди учащихся.

Вход на выставку по входному билету в музей.

Выставка продлится до 16 января 2024 года