Выставка живописи «Настроение»

С 24 января 2024 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь – Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» (ул. Интернациональная, 33А) – открывается выставка художника Тамары Турбинской «Настроение».

Тамара Турбинская родилась 19 июля 1969г в г. Шклове Могилевской области. Окончила Гродненский государственный медицинский университет.

Рисовать любила всегда. Многие годы это было просто увлечение, приносящее удовольствие и радость. Серьезно заниматься живописью начала последние 10 лет. За это время создала более 50 интересных работ, среди которых натюрморты, пейзажи, портреты. Многие из ее произведений  находятся в частных коллекциях.

Уже состоялись две персональные выставки художника: в июле 2021 г.в Центральной библиотеке имени Янки Купалы г. Минск, в мае 2023 г.в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба  Коласа г. Минск.

Любая выставка, как считает Тамара Турбинская – это возможность узнать друг друга лучше, поделиться теплом души, познакомиться с новыми людьми, получить интересные идеи для будущих работ.

Вход на выставку по входному билету в музей.

Выставка продлится до 24 февраля 2024 года.